19.10.2009

Дирекция приняла участие в Красноярском городском форуме-2009

Сертификат-участника

Стенд-Дирекции-посетили более 100 человек

В минувшие выходные в МВДЦ «Сибирь» прошел «Красноярский городской форум». Разнообразные социальные и молодежные проекты, представленные на форуме, в очередной раз привлекли гостей и жителей нашего города посетить это интересное событие.

На стенде ГУ «Дирекция по ООПТ» посетители выставки могли ознакомиться с информацией о региональных ООПТ нашего края, принять участие в мини-викторине, задать интересующие вопросы.

Помимо этого большой интерес публики привлекла выставка листовок посвященных акции «Год культурной охоты». Листовки по тематике охраны животного мира были присланы детьми из различных районов на конкурс «Сохраним природу родного края-2009». Горожане выражали свое одобрение к подобным акциям и задавали нам вопросы о том, как можно принять участие в конкурсах.

Всего за два дня проведения форума стенд нашей организации посетило более ста человек. Всем любителям охоты и отдыха на природе были предложены листовки с информацией об осенне-зимнем сезоне охоты. Дети, педагоги и работники библиотек получили полную информацию о проводимых конкурсах, викторинах и прочих эколого-просветительских мероприятиях. А все другие посетители стенда с интересом отвечали на вопросы мини-викторины и получали символические призы.

Городской форум - 2009 позволил не только обратить внимание горожан на особо охраняемые природные территории, но и дал возможность обменяться опытом, установить новые контакты с образовательными учреждениям, привлечь гостей выставки к участию в экологических акциях. Есть уверенность, что и в дальнейшем подобные встречи позволят расширить горизонты общения и привлечь новых сторонников в дело сохранения природного наследия нашего региона.

Кириллова Анна
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru