01.06.2009

В Красноярске прошел первый экологический квест

Самыми быстрыми в этой игре оказываются самые находчивые

Такой способ проведения досуга в Красноярское появился относительно недавно, но уже успел обрести большое количество сторонников

У современной молодежи появилось новое увлечение – автоквесты. Квест – это приключенческая гонка, в ходе которой участники, решая различные головоломки, продвигаются от одной точки к другой. Самыми быстрыми в этой игре оказываются самые находчивые.

Такой способ проведения досуга в Красноярске появился относительно недавно, но уже успел обрести большое количество сторонников. Для большинства этих людей не стоит вопрос о том, куда пойти в субботу вечером. Все они собираются в условленном месте для того, чтобы приобрести массу положительных эмоций и получить интеллектуальный драйв.

30 мая в городе Красноярске состоялся первый экологический автоквест «Тихо в лесу», организованный «Дирекцией по особо охраняемым природным территориям Красноярского края». В квесте приняли участие около ста человек.

Участники игры на один вечер стали природоохранными инспекторами, отправившимися в рейд на поиск браконьера.

В ходе игры ребятам предстояло переправиться на лодке на остров Сосновый, пройти участок спортивного ориентирования в лесу, забраться вверх по отвесной стене скалодрома.

Организаторы постарались сделать квест не только увлекательным, но и внести в него «познавательную» составляющую. Так участники посетили памятник природы краевого значения «Родник в районе Академгородка», показали свои знания Красной книги, ознакомились с картой особо охраняемых природных территорий края.

Помимо спортивных, развлекательных и познавательных моментов участники оказали практическую помощь природе и посадили аллею деревьев.

В финале игры квестерам удалось поймать коварного браконьера, изъять у него орудие лова и оформить протокол об административном правонарушении.

Участники и организаторы получили отличные впечатления и остались довольны игрой. Приятно отметь, что людей, желающих интересно провести выходные, становится все больше. Причем такой способ проведения досуга как автоквест доступен всем любителям увлекательных приключений.

Кириллова Анна
начальник отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru