15.05.2009

Внимание: начался пожароопасный период!

Внимание: начался пожароопасный период!

С приходом теплой погоды в Красноярском крае начался пожароопасный период. Каждый год ГУ «Дирекция по ООПТ» проводит профилактические мероприятия: выпускаются листовки, распространяется информация в СМИ, организуются совместные дежурства с лесной охраной и работниками МЧС. Тем не менее, пока не удается полностью избежать возникновения пожаров.

С начала мая на особо охраняемых природных территориях краевого значения зафиксировано уже 3 лесных пожара на общей площади 10,2 га.

На территории заказника «Краснотуранский бор» (Краснотуранкий район) площадь возгорания составила 4 га. На территории памятника природы «Рыбинский бор» (Рыбинский район) низовой, беглый пожар произошел на площади 6 га, также от пожара пострадал памятник природы «Сосновый бор в г.Канске» , площадь возгорания – 0,2 га.

ГУ «Дирекция по ООПТ» напоминает всем жителям Красноярского края о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно в сухую, солнечную погоду, когда случайно брошенная спичка может послужить причиной пожара.

Сосновская Ксения
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru