08.12.2008

Заботы много не бывает!

6 декабря прошла акция «Заботы много не бывает», организованная сотрудниками ГУ «Дирекция по ООПТ». 6 декабря прошла акция "Заботы много не бывает", организованная сотрудниками ГУ "Дирекция по ООПТ".

В лесу Академгородка собралось более 130 детей: учащиеся 5-х - 7-х классов из 7 школ Октябрьского района, а также из Клуба зоологов "Родентиа" Краевой станции юных натуралистов.

Занимательные подвижные игры и викторины погрузили ребят в мир животных. Так, участникам эстафеты "Миграционный путь косули" необходимо было, не встретившись с браконьерами и пройдя полосу препятствий, сохранить всех членов своей команды и добраться до финальной точки пути - заказника.

В экологической викторине все с легкостью отвечали на вопросы сотрудников Дирекции. Приятно осознавать, что современные школьники знакомы с Красной книгой Красноярского края, и без труда могут назвать животных, нуждающихся в особом внимании и заботе.

Дети с удовольствием приняли участие в экологическом ориентировании: искали в лесу деревья по картам и развешивали на них кормушки Также дети с удовольствием приняли участие в экологическом ориентировании: искали в лесу деревья по картам и развешивали на них кормушки, которые они заранее приготовили. Стоит отметить, что все кормушки были сделаны аккуратно и качественно, отличались особой прочностью.

По завершению конкурсной программы был организован вкусный чай с угощением, во время которого участники получили благодарственные письма и памятные сувениры.

Акция "Заботы много не бывает" еще раз показала, что современные школьники бережно относятся к природе и всегда готовы поделиться теплом и заботой с окружающим миром.

Сосновская Ксения
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru