13.10.2008

Предварительные итоги конкурса «Сохраним природу родного края»

Номинация «Рисунок». Платонова Лидия, 17 лет, д. Красинка

Номинация «Фотография». Гилева И.А., 51 год, с. Озерное

Закончился прием работ на конкурс творческих работ «Сохраним природу родного края», который был объявлен в феврале этого года краевым ГУ «Дирекция по ООПТ» и Национальным фондом «Страна заповедная», при поддержке Богучанского энерго-металлургического объединения.

На данный момент обработаны все поступившие конкурсные работы, и мы можем огласить предварительные результаты.

В конкурсе приняло участие 540 человек. География конкурса охватывает всю территорию края от самых северных районов (Тунгусско-Чунский, Мотыгинский), до южных (Ермаковский, Краснотуранский). А так как в конкурсе не было возрастных ограничений, то и возраст участников различен. Самому старшему участнику 73 года, это Малиновская Раиса Алексеевна из п. Мотыгино, которая прислала нам свои замечательные стихи. А самой младшей участнице всего 4,5 годика, это Заграчева Сонечка из п. Орджоникидзе.

Конкурс содержал 7 различных номинаций, больше всего работ пришло в номинации «Фотография» и «Рисунок».

Организаторами выделено 27 призовых мест и уже закуплены призы, среди которых цифровые фотоаппараты, DVD плееры, музыкальные центры и другие приятные подарки. На данный момент все работы переданы конкурсной комиссии для определения лучших. Конечный результат будет известен 20 октября, после чего начнется награждение победителей.

Лабынцева Екатерина,
координатор конкурса
ГУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru