Новости Западной МРСИ

Гордость Тюхтетского района

Для каждого из нас Родина начинается там, где мы проводим своё детство. Любовь к родному краю, к тем местам, где выросли, осознание непрерывной связи с родной землёй для тюхтетцев связаны с заказником «Кандатский».

Данная ООПТ организована на территории Бирилюсского, Большеулуйского и Тюхтетского районов. Её общая площадь составляет 48944 га. Заказник организован с целью сохранения и восстановления численности редких и исчезающих видов животных и растений, охраны и воспроизводства охотничьих ресурсов, видов животных, ценных в хозяйственном, научном и эстетическом отношениях, а также охраны мест их обитания.

Чтобы природа в заказнике сохранилась в первозданном виде, жила своими звуками и красками, я, как и другие госинспекторы Дирекции по ООПТ, провожу регулярные встречи с местными жителями и профилактические беседы с подростками. Я убежден, что посредством превентивных мер, а именно – эколого-просветительских мероприятий разного рода развивается не только бережное отношение к природе, но и любовь к Родине. Нельзя сохранить любовь к своей стране, когда не видишь с детства живописного пейзажа, и наоборот – любуясь заповедными местами, такими как заказник «Кандатский», мы начинаем любить и то место, в котором живём.

Хочется верить, что пройдут долгие годы, а неповторимая и уникальная красота заповедного места в Тюхтетском районе всё так же будет радовать местных жителей и гостей ООПТ.

Никита Пучков,
участковый госинспектор Западной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru