28.06.2022

Жители Назарово поучаствуют в эколого-просветительском проекте

Эколого-просветительский проект «Экологическая библиотека Красноярья» развернется в новом городе. План мероприятий на основе методических материалов Дирекции по ООПТ направила Городская детская библиотека-филиал им. Л. Н. Толстого МБУК «ЦБС» города Назарово.

В рамках плана мероприятий посетители узнают об истории ООПТ Красноярского края, животном и растительном мире региона, а также о проблеме замусоривания, пожарной безопасности и правилах поведения в лесах. Лекции состоятся с июля по октябрь этого года.

«Посетить занятия сможет любой читатель нашей библиотеки, – рассказала Виктория Толстихина, заведующая Городской детской библиотекой им. Л. Н. Толстого. – Мы каждое лето проводим мероприятия экологической тематики, стабильно раз в неделю в определённый день. В этом году узнали про ваш проект, заинтересовались тематикой и решили присоединиться, тоже поучаствовать».

Форматы мероприятий, предложенных библиотекой из Назарово, довольно разнообразны. В списке значатся: викторина, эко-игра, квиз, мастер-класс и даже экологический турнир.

Напомним, первое занятие за пределами краевой столицы прошло в Енисейске 1 июня на базе МБОУ СШ №7. На первой лекции разбирали историю возникновения заповедных территорий. В рамках проекта подобные мероприятия также пройдут в Дивногорске, Минусинске, Шарыпово, Канске и Канском районе. Районы, ещё не принявшие участие, также могут стать частью эколого-просветительского проекта «Экологическая библиотека Красноярья». Мероприятия, реализованные в рамках программы, войдут в электронный сборник природоохранных инициатив, который разместится в открытом доступе.

По вопросам участия в проекте необходимо обращаться в отдел экологического просвещения и рекреации по телефону 8 (391) 227-50-96, а также по электронной почте eco@doopt.ru.

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru