25.05.2022








Проект «Экологическая библиотека Красноярья» посетил Дивногорск

Эколого-просветительский проект «Экологическая библиотека Красноярья» презентовали для работников учреждений культуры города Дивногорска. Сотрудники КГБУ «Дирекция по ООПТ» провели семинар в стенах МБУК «ЦБС» г. Дивногорска.

Деловая встреча состоялась 25 мая. 22 представителя библиотечной системы выслушали доклад о деятельности Дирекции, а также об уже проделанной эко-просветительской работе в Красноярске. В заключении заведующая методическим отделом библиотечной системы отметила, что готова поспособствовать реализации проекта в Дивногорске.

«На данный момент на базе нашей библиотечной системы уже действует эколого-просветительская программа «Мы – малая часть природы», которая реализуется в Библиотеке им. Гайдара и в Библиотеке им. Распутина, – рассказала Любовь Карзникова, заведующая методическим отделом МБУК «ЦБС г. Дивногорска». – Поэтому мы заинтересованы подобными мероприятиями и с удовольствием примем участие в «Экологической библиотеке Красноярья».

Напомним, в апреле состоялась встреча представителей Дирекции с сотрудниками МБУК «ЦБС г. Енисейска». Методисты из Красноярска делились опытом проведения проекта в прошлом году. На данный момент уже был получен план мероприятий от работников образовательных учреждений Енисейска.

КГБУ «Дирекция по ООПТ» приглашает всех желающих стать частью эколого-просветительского проекта «Экологическая библиотека Красноярья». Реализованные мероприятия в рамках проекта войдут в электронный сборник природоохранных инициатив, который будет размещен в открытом доступе.

По вопросам участия в проекте необходимо обращаться в отдел экологического просвещения и рекреации по телефону 8 (391) 227-50-96, а также по электронной почте eco@doopt.ru.

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru