29.03.2022







Экологический эксклюзив: «Таинственный край»

28 марта в Красноярске впервые опробована новая напольная игра – «Таинственный край». Игра прошла на базе КГБОУ «Красноярская школа №1».

Правила игры довольно просты: участники делятся на команды и выбирают капитана. Игроки устанавливают свои фишки (похожие на дорожные конусы) на поле и по очереди бросают игральный кубик, передвигая «конус» на выпавшее количество очков. В зависимости от ситуации участники должны либо ответить на вопрос быстрее противника, либо выполнить задания, предписанные им цветом занимаемой клетки. А если фишки команд попадают на одну клетку, то они соревнуются в «дуэли».

Во время игры две команды 9-го класса неоднократно противостояли друг другу в «дуэли». Борьба среди них была увлекательной и напряженной. А вот команда из 8-го класса, воспользовавшись моментом, вырвалась в лидеры и заслуженно заняла 1 место, оставив далеко позади своих конкурентов.

«Данная напольная игра была разработана нашими методистами специально для эколого-просветительских мероприятий, – рассказал Виктор Карпюк, директор КГБУ «Дирекция по ООПТ». – Мы считаем, что она будет способствовать повышению экологической грамотности среди населения Красноярского края, так как игроки в процессе смогут больше узнать об особо охраняемых природных территориях».

«Видно, что ребятам очень понравился новый формат проведения занятия, - поделился Николай Баранов, руководитель Краевого Экологического Отряда «ЭкоДозор». – Поэтому мы надеемся снова увидеть вас в гостях с уже полюбившейся познавательной напольной игрой».

Если вы хотите провести мероприятие подобного формата, оставляйте свои заявки на почте eco@doopt.ru, либо по телефону 227-50-96.

Ирина Варлакова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru