Новости Центральной МРСИ

Операция «СНЕГОХОД»

В рамках заключенного Соглашения о совместной работе между КГКУ «Дирекция по ООПТ», УГИБДД, инспекцией Гостехнадзора г. Красноярска в начале декабря на заповедных и прилегающих к ним территориях пройдет операция «СНЕГОХОД» .

Напомним, операция «СНЕГОХОД» проводится в целях выявления незарегистрированной техники, случаев эксплуатации техники в нетрезвом состоянии, в отсутствие удостоверения тракториста-машиниста установленного образца. Другими задачами является выявление случаев эксплуатации неисправной техники, не прошедшей технический осмотр техники, выявление фактов хищения самоходных машин.

Кроме того, государственными инспекторами проводится досмотр транспортных средств на предмет перевозки оружия и орудий охоты. Необходимо помнить, что на заповедных территориях действуют режимы особой охраны и природопользования, которые ограничивают хозяйственную деятельность.

По итогам проведения операции «СНЕГОХОД» за период 2016- 2020 гг., участниками отмечена положительная тенденция сокращения случаев нарушения эксплуатации транспортных средств населением.

Первыми территориями, на которых в декабре 2021 года пройдет это мероприятие, станут государственный комплексный заказник «Красноярский» и территория Торгашинского хребта.

Соблюдайте законодательство Российской Федерации и берегите природу!

Алексей Колмаков,
Участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru