01.09.2021

Новый интерактивный урок в День знаний

Новый, девятый по счету, урок эколого-просветительского проекта «Курс на ООПТ» уже доступен к скачиванию и изучению. Его основной темой стало многообразие и зональное распределение животных в пределах Красноярского края.

Природные зоны на территории нашего региона представлены достаточно широко: здесь расположены и арктические пустыни, и степи, и тайга, и высокогорные области. Каждая зона, благодаря особенностям климата и рельефа, характеризуется своеобразным растительным (ему был посвящён августовский урок) и животным миром.

Изучив материал сентябрьского урока, который по традиции состоит из трёх частей - лекционной, презентационной и закрепляющей, педагоги, школьники и просто заинтересованные люди узнают в частности, чем морской заяц обязан своему названию, выяснят, зачем полярной крачке посещать оба полюса Земли, познакомятся с интересными фактами о живых ровесниках мамонтов.

Для эколого-просветительского проекта на сайте КГКУ «Дирекция по ООПТ» отведён целый раздел. Здесь можно скачать как материал нового урока, так и восьми предыдущих.

Следующий интерактивный урок будет посвящён самому важному экологическому изданию - Красной книге и размещён на нашем сайте в начале октября.

Анна Хоняк,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru