09.08.2021

Дирекция по ООПТ запускает инстаграм-ликбез

С 9 по 13 августа в официальном аккаунте учреждения в сети Инстаграм (@d_oopt) стартует недельная акция по повышению уровня осведомлённости об особо охраняемых природных территориях Красноярского края.

Акция пройдёт в двух направлениях.

Первым из них станет онлайн-знакомство с системой особо охраняемых природных территорий. В течение рабочей недели подписчики будут исследовать мир ООПТ во всех его деталях и тонкостях – от истории появления до современного состояния и особенностей функционирования. В этом им поможет специальная памятка или, как её назвали организаторы, «ООПТ-шпаргалка», которая будет доступна подписчикам соцсети и после завершения мероприятия.

Второе направление акции можно назвать исследовательским. В аккаунте Дирекции будет проведён своеобразный соцопрос, цель которого – определить текущий уровень осведомлённости об особо охраняемых природных территориях, а также уровень интереса к ним. При этом исследование не будет носить формальный характер: участники акции смогут проявить свои творческие способности и подробно поделиться мнениями и впечатлениями.

– Такой подход позволит нам достичь сразу двух целей, – делится руководитель КГКУ «Дирекция по ООПТ» Александр Ногин. – Мы с новой стороны откроем для наших подписчиков мир особо охраняемых природных территорий и одновременно сможем лучше узнать их самих.

Узнавать последние новости из мира особо охраняемых природных территорий Красноярского края и знакомиться с их флорой и фауной в формате Инстаграм можно по ссылке: https://www.instagram.com/d_oopt/.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru