Новости Западной МРСИ

Плодотворное сотрудничество

На протяжении уже нескольких лет Западная МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» активно сотрудничает с МБОУ «Приреченская СОШ».

За это время были проведены совместные эколого-просветительские мероприятия различного формата: акции, конкурсы, викторины, лекции, квесты.

Последние нравятся учащимся и педагогам больше всего. По словам учителей Приреченской СОШ, в квесте прекрасно сочетается образовательная составляющая с соревновательной и игровой. В ходе интеллектуального состязания ребята в нетипичной для школьной программы форме узнают много интересных фактов о родной природе, в частности о заказниках «Солгонский кряж» и «Салбат». Акцент именно на эти заповедные территории госинспекторами сделан не случайно. Заказники, как и поселок Приреченск, расположены в Ужурском районе.

Благодаря совместным мероприятиям школьники могут без труда назвать отличия между заказником и заповедником, а также рассказать о краснокнижной популяции лося, обитающей на территории «Солгонского кряжа».

В феврале 2021 года от лица руководства КГКУ «Дирекция по ООПТ» за плодотворное сотрудничество в сфере экологического просвещения коллективу учителей МБОУ «Приреченская СОШ» были вручены благодарственные письма.

В текущем году также запланированы к проведению совместные мероприятия, в частности посвященные Всемирному дню защиты животных и видам деятельности на территории ООПТ.

А.С. Казанцев,
госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru