09.02.2021

Эколого-просветительское мероприятие в городской библиотеке

Специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжают эколого-просветительскую деятельность о системе особо охраняемых природных территорий.

Сегодня было организовано и проведено познавательное мероприятие для посетителей городской детской библиотеки имени С.В. Михалкова. Всего в мероприятии приняли участие 17 человек, все они – красноярские школьники и их преподаватели.

В ходе лекции слушатели детально узнали о заповедниках, национальных и природных парках, заказниках, микрозаказниках и памятниках природы краевого значения. Кроме того, специалист КГКУ «Дирекция по ООПТ» поделилась интересными фактами про обитателей региональных ООПТ, в том числе занесённых в Красную книгу региона: нарвале, лосе, диком северном олене и другие.

– В ходе лекции, я многое записала для себя, а именно то, что очень познавательно для общего кругозора, а также для дальнейшей учебы на тематических уроках. И сейчас вся лекционная информация пополнила мои представления о заповедных территориях нашего края, - поделилась одна из участниц мероприятия.

Основная цель эколого-просветительских мероприятий – расширить и пополнить знания будущего поколения, а также любого человека с ответственным и бережным отношением к родной природе.

В течение года подобные лекции будут проходить систематически в городских учреждениях культуры и образования, но, помимо спланированных эколого-просветительских мероприятий, КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжает откликаться на новые предложения.

Альбина Вещекова,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru