30.06.2020

Вместе против коррупции!

Идёт прием работ на Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы с одноименным названием.

Конкурс проводится с целью привлечения молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений; формирование практики взаимодействия общества с органами, осуществляющими деятельность в сфере борьбы с коррупцией, в антикоррупционном просвещении населения. Традиционно, организатором мероприятия выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Принять участие в конкурсе могут граждане любого государства в возрасте от 14 до 35 лет, при чем авторство конкурсных работ может принадлежать как одному автору (физическому лицу), так и целому творческому коллективу. Свою гражданскую позицию и креативность молодежь со всего мира может проявить в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». С требованиями к предоставляемым работам можно ознакомиться в Правилах Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы.

Конкурсные работы принимаются на сайте (www.anticorruption.life) на официальных языках Организации Объединенных Наций, среди которых, конечно же, есть и русский язык. Прием конкурсных плакатов и видороликов начался 1 мая, закончится 1 октября.

Анна Хоняк,
методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru