Новости Западной МРСИ

Сохраним «Аргу»!

Необходимость защитить природу от себя самого является для человека одним из самых важных вопросов современности.

Загрязняется воздух и вода, разрушаются почвы, мельчают реки, вырубаются леса, исчезают растения и животные, оскверняются красоты ландшафта… Именно поэтому так остро осознаётся важность сохранения природы для поддержания нравственного и физического здоровья человека.

Для человека сохранение природы должно являться одной из первостепенных задач, ведь для подержания собственного здоровья ему нужна чистая окружающая среда. В естественной природной обстановке человек получает полноценный отдых, восстанавливает физические и нравственные силы.

Красота заказника «Арга», как всякая истинная красота, облагораживает людей, делает их добрей и милосердней: она успокаивает и бодрит, врачует тело и душу, формирует глубокую любовь и привязанность к отчему краю. Надо учиться беречь и приумножать наследство, полученное нами от предыдущих поколений. Здесь обитают лоси, косули, соболь, заяц, белохвостый орлан, черный аист и многие другие представители фауны.

Чтобы заказник «Арга» оставался неиссякаемым источником красоты и вдохновения, необходимо окружать его постоянной заботой. Традиции глубокого уважения к природе у местного населения – одно из необходимых условий успешного функционирования ООПТ. Эти традиции бережного отношения к природе, характерны для жителей деревни Александровка, расположенной вблизи от заказника, и все мы должны стремиться к тому, чтобы возрождать, сохранять и поддерживать такие традиции всеми возможными способами по всему Красноярскому краю!

А.И. Шуляков,
участковый госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru