Новости Восточной МРСИ

Час Земли – 2020

28 марта 2020 года в 20:30 по местному времени запланирована к проведению международная акция под названием «Час Земли-2020».

Организатором данной акции, которая ежегодно проводится в одну из последних суббот марта, выступает Всемирный фонд дикой природы. Мероприятие заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Цель акции – привлечь внимание людей к проблеме нерационального использования природных ресурсов, а также изменения климата нашей планеты.

«Час Земли» - это, прежде всего, добровольная, символическая акция бережного отношения к природе. Впервые она была организована в 2007 году в Австралии в масштабах одного города – Сиднея. Там была реализована идея выключить электричество на час с целью демонстрации своей солидарности в борьбе за охрану окружающей среды. Уже на следующий год данное мероприятие получило широкую огласку и одобрение (к акции приобщилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира). С тех пор акция стала международной и с каждым годом набирает все большие обороты.

Краевое государственное казенное учреждение «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Красноярского края» активно поддерживает проведение экологической акции «Час Земли-2020» и предлагает каждому неравнодушному человеку также принять в ней участие.

Е.А. Алексеенок,
государственный инспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru