09.12.2019

Последний эко-месяц года

Декабрь – месяц, который традиционно ассоциируется с новогодними торжествами, но праздничное настроение – отнюдь не повод забывать о любви к родной природе!

Поэтому КГКУ «Дирекция по ООПТ» продолжает заниматься одним из главных направлений своей деятельности – экологическим просвещением.

Так, 6 декабря в городе Дивногорске специалистами учреждения был проведён экологический квест, посвящённый особо охраняемым природным территориям Красноярского края. Уже почти традиционное мероприятие состоялось в рамках городской интенсивной Школы лесной экологии по теме: «Рациональное использование лесных ресурсов средствами малого бизнеса и предпринимательства». Участниками квеста стали воспитанники интенсивной школы: разделившись на несколько команд, они получили возможность продемонстрировать свой интеллектуальный багаж знаний на специально подготовленных для этого площадках. Блиц-опросы, филворды, ребусы и другие задания, главной темой которых стала природа родного края и её обитатели, не оставили школьников равнодушными. По признанию участников, они не просто использовали уже имеющиеся знания для выполнения заданий, но и получали новые – прямо в процессе!

И если говорить о процессе получения знаний, нельзя не напомнить, что 13 декабря, в эту пятницу, состоится последняя из запланированных на 2019 год просветительских лекций от сотрудников КГКУ «Дирекция по ООПТ». Пройдёт она на базе городской библиотеки имени П.П. Бажова (ул. Павлова, 75), а темой лекции станет Красная книга Красноярского края и занесённые в неё виды грибов, растений и животных. Методисты экологического просвещения продемонстрируют главное экологическое издание края, расскажут об истории его создания и поделятся таинственными легендами и интересными научными фактами об «обитателях» краснокнижных страниц. Вход на мероприятие свободный, стать слушателем может любой желающий. Не упустите возможность последний раз в уходящем году узнать много нового и интересного!

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru