Новости Центральной МРСИ

Обращайте внимание на информационные знаки

Лето и осень в государственном биологическом заказнике краевого значения «Тальско-Гаревский» - это беспокойная пора. Многие люди из близлежащих деревень и городов приезжают сюда для сбора ягод и грибов.

Удивительно, но некоторые граждане даже не подозревают, что заехали на территорию заказника, где, в соответствии с режимом охраны и природопользования, запрещен проезд и стоянка механических транспортных средств вне дорог общего пользования. Однако, при составлении административного материала и проведении разъяснительной беседы граждане заявляют, что действительно видели информационный знак, но не читали. На таких нерадивых граждан накладывается административная ответственность в виде штрафа от 3000 рублей.

Такое же аналогичное наказание грозит и тем людям, которые оставляют после своего нахождения в лесу мусор. Данное действие также противоречит режиму охраны и природопользования заказника.

В целях предотвращения нарушений природоохранного законодательства государственными инспекторами проводятся разъяснительные беседы с гражданами, в ходе которых сотрудники КГКУ «Дирекция по ООПТ» рассказывают о режиме охраны ООПТ, ее географическом расположении. Кроме этого, на основных подъездах и по периметру ООПТ устанавливаются информационные знаки (аншлаги) с целью самостоятельного ознакомления граждан с информацией.

При посещении ООПТ уделите время на ознакомление с режимом охраны и границами территории, информация о которых размещена на аншлагах.

В.С. Лопатин,
государственный инспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru