Новости Западной МРСИ

Будьте внимательны в лесу!

Потеряться в лесу – очень просто. К сожалению, ежегодно этот факт подтверждается новостями о пропавших людях особенно в сезон сбора ягод и грибов.

Эта осень не исключение. Уже неделю продолжаются поиски пропавшего 56-летнего жителя города Назарово. Он потерялся на территории заказника «Арга», отправившись в лес за грибами. Если вначале ещё была вероятность, что человек вернётся самостоятельно, то через сутки родственники забили тревогу. Была организована поисковая группа. Помимо государственных инспекторов Западной МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» активно подключились и волонтеры. Погодные условия были не лучшие, ночи стояли холодные. Но и в сыром лесу всегда можно найти для розжига костра сухие ветки, которые быстро воспламенятся даже с одной спички, если они есть в наличии. Ведь когда случается такая беда главная задача потерявшегося - выжить любой ценой и дождаться спасателей.

Уважаемые граждане, отправляясь в лес, примите все меры предосторожности, сообщайте о своем маршруте родственникам, не забудьте взять с собой спички, необходимый запас воды и продуктов, сотовый телефон с полной зарядкой батареи, а также желательно иметь при себе компас.

Будьте внимательны и осторожны!

Кривоногов В.В.,
Старший государственный инспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru