22.08.2019

Елизавета Костина, 23 года, г. Белгород
Елизавета Костина, 23 года, г. Белгород

Пьянкова Александра, 19 лет, г. Новосибирск
Пьянкова Александра, 19 лет, г. Новосибирск

Искусство против коррупции

Прокуратура Красноярского края предлагает ознакомиться с лучшими работами Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Традиционно самым популярным и одним из наиболее эффективных видов социальной рекламы считается плакат. Другое направление конкурса – видеоролик. Ознакомиться с избранными видеоработами участников можно на официальном сайте прокуратуры Красноярского края.

Конкурс проводится второй год подряд с целью привлечения молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений, а также формирования практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти.

Кроме Российской Федерации, участие в конкурсе принимают государства-члены Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан) и страны БРИКС (Федеративная Республика Бразилия, Республика Индия, Китайская Народная Республика, Южно-Африканская Республика).

Таким образом, название мероприятия – «Вместе против коррупции!» –полностью соответствует его духу. Тысячи человек из разных стран вместе противостоят одной из главных проблем современного общества, и призывают каждого присоединиться к этой борьбе.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте конкурса.

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru