Новости Западной МРСИ

«Чулымский» под защитой

Государственные инспекторы Западной МРСИ провели совместный рейд в заказнике «Чулымский» и на прилегающих территориях. Было выявлено несколько нарушений.

Рейд прошёл в конце июля при участии Назаровского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. Всего было выявлено 7 нарушений режима заказника и правил рыболовства. В отношении нарушителей были составлены административные протоколы по статьям 8.39, 8.37 и 8.33 Кодекса об административно-правовых нарушениях Российской Федерации.

Проведение рейдовых мероприятий является важным направлением работы государственных инспекторов КГКУ «Дирекция по ООПТ». Именно при проведении рейдов выявляется большинство фактов незаконного природопользования на ООПТ. Для большей эффективности в состав рейдовой группы привлекаются сотрудники других природоохранных организаций и силовых структур.

На протяжении многих лет Западная МРСИ сотрудничает с межмуниципальными отделами полиции, лесничествами Западной группы районов, с Назаровским и Красноярским межрайонными отделами государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. Такое взаимодействие повышает эффективность проводимых мероприятий и позволяет оперативно решать любые возникающие вопросы.

М.П. Макарова,
участковый госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru