Новости Центральной МРСИ

Дирекция по ООПТ приняла участие в фестивале природопользователей

Вот уже на протяжении нескольких лет существует традиция в середине мая проводить фестиваль природопользователей. Текущий год не стал исключением.

Так, 20 мая в Большемуртинском детском доме творчества состоялся ежегодный фестиваль, в котором традиционно приняло участие и КГКУ «Дирекция по ООПТ».

За первые места сражались команды шести районных школ. Их задача была выполнить как можно лучше разнообразные задания, представленные на локациях. КГКУ «Дирекция по ООПТ» представляло площадку, посвященную региональным особо охраняемым природным территориям, растительному и животному миру края.

Борьба развернулась нешуточная, был важен каждый оценочный балл. Ребята, которые заняли призовые места, получили ценные и памятные подарки от АО «Свинокомплекс «Красноярский», а самая сильная команда получила возможность участвовать в аналогичном мероприятии на краевом уровне, которое будет проходить в Красноярске в июне.

Отметим, что подобные мероприятия вносят существенный вклад в повышение уровня экологической культуры подрастающего поколения.

Р.М. Чекати,
участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru