Новости Восточной МРСИ

С экскурсией в Восточную МРСИ

Для студентов Канского медицинского техникума при поддержке Молодежной библиотеки ЦБС г. Канска была организована экскурсия в Восточную МРСИ.

С целью ознакомления молодого поколения с деятельностью КГКУ «Дирекции по ООПТ» старшим государственным инспектором Василием Свинцовым была проведена ознакомительная лекция, в ходе которой молодые люди познакомились с природными территориями, находящимися под особой охраной.

Также студентам были продемонстрированы фото- и видеоматериалы с представителями животного и растительного мира, обитающих и произрастающих на особо охраняемых природных территориях Восточной межрайонной специализированной инспекции.

После лекции состоялось активное обсуждение. Ребята задавали вопросы о специфике работы государственных инспекторов, об организации выездных рейдовых мероприятий, а так же с какими трудностями приходится сталкиваться в полевых условиях. Данная познавательная экскурсия, оказавшая в том числе и профориентационный эффект, была посвящена дню экологических знаний.

Е.А. Алексеенок,
Государственный инспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru