22.03.2019

Зеленая весна

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы (ВООП) объявили о проведении в период с 20 апреля по 20 мая 2019 года Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна».

Проект «Зеленая Весна» реализуется фондом им. В.И. Вернадского с 2014 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также крупных корпораций и кампаний. За годы существования проекта, под флагами «Зеленой Весны» в мероприятиях экологической направленности приняло участие 9 миллионов человек.

Основная цель проекта – поддержка как новых, так и уже реализуемых инициатив в области охраны окружающей среды, которые выдвигают органы государственной власти, общественные организации, бизнес структуры, а также активные граждане.

В 2019 году в рамках проекта «Зеленая Весна» состоятся:
- торжественная церемония открытия (20 апреля в московском парке «Сокольники»);
- экологические субботники и другие социально значимые мероприятия в регионах РФ;
- творческий конкурс «Я – участник «Зеленой Весны 2019» (положение о проведении конкурса опубликовано на сайте vesna.vernadsky.ru и сайте фонда имени В.И. Вернадского);
- церемония награждения лучших участников Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и победителей конкурса.

К участию в организации и проведении мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» приглашаются: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологические центры, а также граждане.

Для прохождения регистрации на проведение субботника «Зеленая Весна 2019» необходимо заполнить регистрационную форму на сайте vesna.vernadsky.ru.

Участники акции, приславшие отчеты о проведении мероприятий в срок до 24 мая 2019 года, будут претендовать на получение ценных призов.

По вопросам организации мероприятий и участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна 2019» просьба обращаться в Оргкомитет, тел. +7(495)953-75-62, +7(495)953-74-65; e-mail: zelvesna@vernadsky.ru .

Надежда Чернова,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru