15.01.2019

Приглашаем принять участие в масштабной экологической конференции!

9-11 октября 2019 года в г. Симферополе пройдёт IX Всероссийская научно-практическая конференция «Заповедники-2019: биологическое и ландшафтное разнообразие, охрана и управление», посвящённая особо охраняемым природным территориям нашей страны.

Организаторами мероприятия выступают Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым, Крымское отделение Русского географического общества, Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского и Кафедра геоэкологии Таврической академии.

Главная цель конференции – аккумулирование опыта, накопленного другими регионами в области обеспечения охраны и функционирования ООПТ, и изучение возможности его внедрения на территории Крыма.

Работа конференции будет осуществляться в режиме пленарного и секционных заседаний, предоставления стендовых докладов, а также круглых столов. Все они пройдут по следующим направлениям:

- идеология и теоретические вопросы заповедного дела, формирование и функционирование региональных и локальных экосетей;
- ландшафтно-экологические (геоэкологические) исследования на ООПТ;
- зоологические и микробиологические исследования на ООПТ;
- ботанические и микологические исследования на ООПТ;
- опыт создания и ведения региональных Красных книг и списков;
- создание и управление морскими охраняемыми акваториями;
- природопользование на ООПТ: проблемы и перспективы;
- экологическое образование и просвещение, волонтёрская деятельность на ООПТ.

К началу конференции планируется издать сборник материалов, а лучшие работы будут рекомендованы к печати в научных журналах КФУ им. В.И. Вернадского по направлениям «География. Геология» и «Биология. Химия» (из перечня ВАК).

Подробности - http://www.zapovedniki-crimea.cfuv.ru/

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru