Новости Южной МРСИ

В заказнике «Краснотуранский бор» выявлен факт браконьерства

24 ноября в ходе осуществления охранного мероприятия на территории государственного комплексного заказника краевого значения «Краснотуранский бор» в урочище «Туран» был замечен автомобиль марки «Нива», который, при приближении служебного автомобиля, поспешно поехал в сторону трассы.

В ходе преследования неизвестные на ходу выбросили из салона автомобиля тушу сибирской косули (как выяснилось позже, самки примерно двух лет), а сами, заехав в село Восточное, скрылись во дворах.

По данному факту правонарушения в этот же день было подано заявление в МО МВД России «Краснотуранский». Прибывшей на место оперативной группе автомобиль найти не удалось в связи с наступлением темноты. На следующий день была обследована территория заказника - установлено место забоя животного, найдена гильза от ружья 12 калибра.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению автомобиля и установлению лиц, осуществивших незаконную охоту на территории ООПТ, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота).

Афанасьева И.В.,
госинспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru