08.11.2017

Приглашаем на фестиваль экологического кино

С 17 по 19 ноября при поддержке Главного управления культуры города и Красноярского краевого отделения русского географического общества в Красноярске пройдет фестиваль экологического кино «Путешествие по России» .

В программе фестиваля презентация кинопроектов, картин, а также встречи с полярными летчиками И.А. Левандовским и В.А. Удаловым, специальным корреспондентом программы «Вести» в Антарктике Ольгой Стефановой и известным режиссером-путешественником Леонидом Кругловым

17 ноября в 16:00 в детском кинотеатре «Мечта» (ул. Мичурина, 30) состоится открытие фестиваля. Режиссер Леонид Круглов презентует свой кинопроект «Великий Северный путь» и проведет творческую встречу со зрителями. В этот же вечер состоится показ картины Леонида Круглова «Вокруг света».

17 ноября в 19:00 уже в Доме кино (проспект Мира, 88) организаторы фестиваля также презентуют проект «Великий Северный Путь» и покажут документальный фильм Михаила Барынина «24 снега». После просмотра фильма зрители смогут пообщаться с приглашенными на вечер знаменитыми полярными летчиками И.А. Левандовским и В.А. Удаловым. А 18 ноября в 19:00 Ольга Стефанова расскажет о документальном фильме «Станция Восток. На пороге жизни».

В течение трех дней с 11:00 до 16:00 посетители заповедника «Столбы» смогут познакомиться с документальными фильмами, посвященными национальным паркам и заповедникам. Среди кинокартин представлена работа Красноярского режиссера Андрея Гришакова «Заповедные Столбы». Показ состоится в сервисном центре «Перевал».

Кинофестиваль «Путешествие по России» впервые состоялся в Москве в марте 2014 года. За время существования проекта зрители познакомились с Красноярским краем, Башкирией, Дагестаном, Северной Осетией, Краснодарским краем, Тывой, Чукоткой, Курильскими и Командорскими островами, Ненецким автономным округом, республикой Саха, республикой Алтай, Архангельской областью и Бурятией.

Телефоны для справок:
260-70-00 (кинотеатр Мечта), 227-29-70 (Дом кино), 269-86-67 (Заповедник «Столбы»).

Надежда Чернова,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru