Новости Западной МРСИ


Экологическое просвещение школьников Тюхтетского района

Октябрь – месяц, насыщенный экологическими праздниками: Всемирный День защиты животных, Всемирный День наблюдения птиц, День работников заповедного дела.

Ежегодно в это время года для школьников Тюхтетского района проводятся тематические экологические мероприятия.

2017 год не стал исключением. На базе МБУ «Леонтьевская средняя школа» сотрудники Дирекции по ООПТ провели лекцию на тему «Особо охраняемые природные территории». В ходе мероприятия ребята узнали, что на территории Красноярского края в настоящее время функционируют 112 ООПТ, из которых 96 находятся в ведении Дирекции по ООПТ. Также инспекторы пояснили чем отличаются друг от друга категории ООПТ, и почему неправильно говорить национальный парк «Ергаки». Особый акцент в своем рассказе инспекторы сделали на биоразнообразии заказника «Кандатский», который расположен на территории Тюхтетского, Большеулуйского и Бирилюсского районов.

После окончания лекции инспекторы с удовольствием отвечали на вопросы школьников о заповедной системе Красноярского края. Несомненно, проведение таких эколого-просветительских мероприятий позитивно влияют на объем природоохранных знаний учащихся, тем самым прививая им бережное и ответственное отношение к природе.

Пучков Н.В.,
Участковый госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru