Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
2017.09.17 «Живи, лес!» в Приреченске
Новости Западной МРСИ


«Живи, лес!» в Приреченске

В сентябре для учеников 6-7 классов Приреченской СОШ в рамках Всероссийской общественной акции «Живи, лес!» прошло мероприятие на тему сохранения российских лесов.

Мероприятие было проведено инспекторами Дирекции по ООПТ совместно с учителем биологии Приреченской школы и при участии Эколого-биологического отдела МБОУ ДО «Ужурский центр дополнительного образования». Целью лекции стало привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств Российской Федерации, ведь именно Красноярский край является одним из ключевых регионов нашей страны в этом вопросе.

Школьникам рассказали про то, как и где проводят работы по восстановлению леса, кто этим занимается, для чего это нужно и как эта работа влияет на общую экологическую ситуацию в целом. В ходе мероприятия затрагивались вопросы поведения человека в лесу, правил пожарной безопасности в лесах и, конечно же, особо охраняемых природных территорий Красноярского края, в том числе расположенных на территории родного для ребят Ужурского района. Для наглядного оформления использовались фотоматериалы из личного архива инспекторов заказника «Солгонский кряж». В заключение мероприятия ученики разгадывали кроссворды и ребусы тематического содержания.

Информировать население о природе родного края и о том, что можно сделать (и что уже делается) для её сохранения, крайне важно. Особенно важно начинать это с юного возраста, формируя у подрастающего поколения экологическую культуру и бережный, рациональный подход к окружающей среде.

А.С. Казанцев,
Участковый госинспектор Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru