Warning: getdate() expects parameter 1 to be long, string given in /var/www/u2994969/data/www/doopt.ru/lib.php on line 752
2017.04.05 Экомарафон в Дзержинском
Новости Восточной МРСИ



Экомарафон в Дзержинском

3 апреля 2017 года в Дзержинской средней школе № 1 для учеников 5 класса прошло сразу два масштабных экологических мероприятия: акция на тему «Международный день птиц» и экологический марафон «Открой свой край: особо охраняемые природные территории Красноярья».

Госинспекторы Дирекции по ООПТ рассказали школьникам о птице года, которую выбрал Союз охраны птиц России (это буроголовая гаичка), её образе жизни, питании, размножении и местах обитания, а также о пернатых Красноярского края. Был затронут и вопрос сложностей, с которыми птицы сталкиваются в современном мире, где антропогенное влияние с каждым днём всё возрастает.

В рамках экологического марафона госинспекторы Дирекции рассказали ученикам школы о функционирующей в крае системе ООПТ, а также об обитающих и произрастающих на их территориях видах животных и растений, в том числе занесённых в Красную книгу Российской Федерации и Красноярского края.

Слушатели с живым интересом восприняли новую информацию: именно в таком возрасте подрастающее поколение открыто познаёт мир, с радостью уделяя своё внимания братьям нашим меньшим и родной природе. Поэтому чрезвычайно важно прививать нашим юным землякам любовь и бережное отношение к окружающей среде.

Андрей Леонченко,
Участковый госинспектор Восточной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru