Новости Южной МРСИ




Соревнования на свежем воздухе

18 марта состоялись соревнования по подледной рыбалке на юге нашего края.

Организатором данного мероприятия выступила Местная общественная организация охотников и рыболовов Шушенского района. Такое серьезное состязание не могло обойтись без компетентного и справедливого жюри. В качестве судей были приглашены представители Южной МРСИ КГКУ «Дирекция по ООПТ» и Шушенского межрайонного отдела по охране водных биологических ресурсов Енисейского территориального отделения.

Данное мероприятие ежегодно проводится на водоёмах Шушенского района и собирает большое количество как участников, так и зрителей.

Взрослые и дети приезжают со всех ближайших сел и городов (даже из Республики Хакасия), чтобы принять участие в соревнованиях и просто отдохнуть на свежем воздухе.

После подведения итогов и вручения призов перед участниками и их болельщиками выступил старший государственный инспектор Южной МРСИ Владимир Лесовой, который рассказал о существующих на юге Красноярья ООПТ, об их роли в поддержании экологического баланса края, а также уделил внимание деятельности, которая осуществляется на заповедных территориях госинспекторами.

Участие сотрудников Южной МРСИ в подобных мероприятиях позволяет повышать уровень информированности о природе родного края, в частности об особо охраняемых природных территориях, что несомненно способствует формированию активной природоохранной позиции у населения.

Ивахова Т.А.,
Государственный инспектор Южной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru