20.08.2019

Зеленая Россия 2019

С 6 по 29 сентября 2019 года от Сахалина до Калининграда пройдет ставший уже традиционным Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

В 2017 году в субботнике «Зеленая Россия» приняли участие более 10 миллионов человек из 85 регионов. В этом году Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» запланирован в период с 6 по 29 сентября в любую субботу месяца. В эти дни миллионы граждан страны в очередной раз выйдут на генеральную уборку.

Основная цель акции - объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания.

Акция направлена на формирование экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения, поэтому рекомендуется праздничный, яркий, объединяющий характер.

Участниками акции может стать любой житель и гость Российской Федерации.

Для прохождения регистрации на проведение субботника «Зеленая Россия» необходимо заполнить регистрационную форму на сайте .

Все участники акции, подавшие заявки на участие, приславшие письма поддержки о намерении участвовать, получат электронный сертификат участника.

По вопросам организации мероприятий и участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» просьба обращаться по тел. 8(499)372 12 84 (с 10:00 до 18:00 по мск) или e-mail: info@genyborka.ru.

Контакты региональных представителей ОЭОД «Зелёная Россия» размещены на сайте в разделе «Контакты».

Альбина Вещекова,
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru