Новости Центральной МРСИ



Марш парков на Озере Абакшинском

16 мая 2016 года в рамках международной природоохранной акции «Марш парков» инспектора Центральной межрайонной специнспекции КГКУ «Дирекция по ООПТ» вместе с учащимися «Нахвальской СОШ» провели уборку территории памятника природы «Озеро Абакшинское».

Памятник природы образован в 1984 г. в целях сохранения уникального озера, ценного в эстетическом и оздоровительном отношении. Расположен на территории Сухобузимского района.

Озеро Абакшинское расположено в пойме р. Енисей, в 2-х км от берега реки, в 3-х км от с. Абакшино, в 400 м от автодороги Абакшино - Кононово. С западной и юго-западной стороны озера расположен сосновый бор.

В этом году погода была солнечная, мусора стало меньше чем в предыдущие годы, поэтому ребята быстро справились с поставленной задачей.

После уборки школьникам и их руководителю было рассказано о правилах поведения в лесу в пожароопасный период. Все ребята были награждены памятными призами.

От лица КГКУ «Дирекция по ООПТ» выражаем особую благодарность преподавательскому составу МОУ «Нахвальской СОШ» за формирование активной экологической позиции школьников и плодотворное сотрудничество.

Боровикова Е.С.,
Участковый госинспектор Центральной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru