19.01.2016

Дан старт конкурсу на лучшее экологическое мероприятие

Дирекция по ООПТ запускает масштабный конкурс на лучшее экологическое мероприятие, который продлится весь год. В конкурсе может принять участие любое образовательное учреждение Красноярского края.

Получение образования – важнейший этап в жизни человека. Неважно, какое это образование: дошкольное, среднее, дополнительное, специальное или высшее, оно в любом случае становится той самой платформой, на которой во многом и основывается личность человека, его мировоззрение и принципы, его поведение и, что немаловажно, отношение к окружающей среде – к миру, в котором мы живём.

Именно для того, чтобы привить бережное отношение к окружающей среде, повысить интерес к вопросам сохранения родной природы в целом и ООПТ в частности, и проводится конкурс, в ходе которого образовательные учреждения должны будут представить на суд жюри свою версию эколого-просветительского мероприятия.

«Версия» при этом может быть любой: от открытого урока или совместного изготовления кормушек до настоящего КВН на экологическую тематику. Главное, чтобы в ходе мероприятия так или иначе затрагивалась тема особо охраняемых природных территорий краевого значения, со списком которых можно ознакомиться здесь. Кроме того, мероприятие может быть не единичным, а представлять собой целый комплекс эколого-просветительских инициатив.

Проводить конкурсные мероприятия можно будет с января по декабрь, а отчёт о них (вместе с демонстрационными материалами) будет необходимо выслать в Дирекцию по ООПТ до 1 декабря. Это можно сделать как по электронной почте eco@doopt.ru, так и по адресу 660049, г. Красноярск, ул. Ленина, д. 41, каб. 4.

Более подробную информацию о Конкурсе можно узнать из Положения.

Дарья Лысенко,
Методист экологического просвещения и рекреации
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru