30.06.2015

Поздравляем заповедник «Столбы» с юбилеем!

30 июня государственный природный заповедник «Столбы» отмечает свое 90-летие.

Заповедник является одной из старейших ООПТ на территории Красноярского края. Организован был по инициативе горожан с целью защитить уникальные ландшафты от хищнического использования.

Эта особо охраняемая природная территория по праву может считаться визитной карточкой Красноярска. Многие жители нашего города предпочитают проводить свободное время вдали от городской суеты, на свежем воздухе. Всем этим критериям соответствуют «Столбы». Своими живописными, неповторимыми по красоте ландшафтами наряду с доступностью заповедник привлекает внимание не только жителей Красноярского края, России, но и зарубежных туристов.

Поздравляем коллектив заповедника «Столбы» с юбилеем. 90 лет – это не просто красивое число, но и чрезвычайно важная дата для природоохранного дела Красноярского края и России в целом!

Желаем всем сотрудникам заповедника крепкого здоровья, благополучия, дальнейших профессиональных успехов в деле охраны, изучения природных комплексов заповедника, развитии экологического туризма, пропаганде идей заповедного дела, сохранении природного наследия России.





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru