Новости Западной МРСИ


Борьба с пожарами с помощью превентивных методов

В связи с пожароопасной ситуацией на территории Красноярского края введён особый режим.

Он обязывает граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

С 28 апреля по 3 мая инспекторами Западной МРСИ на подведомственной территории была проведена масштабная акция «Сбережем лес вместе». Цель акции - обратить внимание местных жителей на правила поведения в лесу. Особенно эта тема актуальна в пожароопасный период - ведь зачастую виновником пожаров как раз является человек.

В ходе проведения мероприятия были проведены профилактические беседы с местными жителями по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, вручены информационные буклеты о правилах поведения на природе. Госинспекторы разъясняли гражданам, что, находясь на отдыхе или на даче, необходимо помнить о том, что огонь - страшная стихия, которую очень легко выпустить из-под контроля и очень сложно победить. Необходимо воздержаться от разведения костров, и ни в коем случае - не оставлять их непотушенными. Нельзя также в лесу бросать тлеющие окурки, оставлять мусор, в особенности это правило касается стеклянных бутылок, которые могут сработать как увеличительное стекло. Фокусируя солнечный свет, они становятся причиной пожара.

Природа - это настоящий подарок земли. Давайте заботиться о ней также, как она заботиться о нас – ведь именно природа нас кормит, лечит и снабжает кислородом.

Гаращенко А.В., Шуляков А.И.,
государственные инспекторы Западной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru