Новости Северной МРСИ


Внимание: пожароопасный сезон!

Пришла долгожданная весна! Растаял в большинстве мест снег.

А, как гласят правила пожарной безопасности, в лесах Российской Федерации в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды в лесах запрещается: разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках повреждённого леса, торфяниках, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, отделённых противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5метра. После завершения сжигания порубочных остатков или использования с другой целью костёр должен быть тщательно засыпан землёй или залит водой до полного прекращения тления.

Хочется напомнить, что девять из десяти пожаров происходят по вине человека, из-за его небрежности, халатности, невнимательности.

Берегите лес, не бросайте спички, окурки, не засоряйте лес бытовым и промышленным мусором.

Многие любители отдыха на природе в эту пору выезжают в свои любимые места. Нужно всегда помнить главную заповедь отдыха на природе: «Не навреди».

Северная межрайонная специнспекция по ООПТ напоминает всем желающим отдохнуть на лоне природы: соблюдайте правила пожарной безопасности и просто ведите себя культурно, чтоб будущее поколение могло также любоваться красотами нашей с вами родины.

В. Карякин,
Государственный инспектор Северной МРСИ
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru