11.03.2014

Дирекция по ООПТ – теперь в Twitter и Instagram

Идти в ногу со временем – необходимость для каждого дела, в том числе природоохранного. Именно поэтому у Дирекции по особо охраняемым природным территориям Краснояркого края появились свои аккаунты в таких популярных социальных сетях как Твиттер и Инстаграм.

В быстро меняющихся условиях современного мира жизнь требует от нас быть мобильными, думать быстро и каждый день создавать что-то запоминающееся, иначе время сольётся в одну бесконечную череду. Интернет помогает нам с первым, Твиттер – со вторым, а Инстаграм – с третьим. С помощью коротких сообщений Дирекция по ООПТ планирует делиться самыми актуальными новостями, цель ведения аккаунта в Инстаграм – продемонстрировать красоты нашего края всем, кто неравнодушен к природе.

Даже самый день станет незабываемым, если среди забот и хлопот каждый из нас получит возможность увидеть самые красивые, самые далёкие и порой – самые недоступные уголки своего Красноярья. Больше того, увидеть их смогут не только местные жители, но и любители природы всей России и даже всего мира!

Но пейзажи особо охраняемых природных территорий – ещё не всё, что можно будет увидеть в Инстаграме, да и в Твиттере прочитать можно будет не только о них: в 2014 году Дирекция по ООПТ запустила масштабную краевую экологическую кампанию под названием «Год экологической культуры», и «Год…» этот обещает быть красочным и интересным. Экологические десанты, экскурсии и семинары, мастер-классы и выездные интенсивные школы, лекции и концерты – обо всём этом можно будет узнать из официальных аккаунтов Дирекции по ООПТ.

Кроме того, у «Года экологической культуры» появилась своя собственная страничка на сайте Дирекции, которая расскажет обо всех новостях кампании, уже сейчас объединившей под своей эгидой множество самых разных природоохранных организаций, школ и просто любителей природы.

Хотите знать больше?

Присоединяйтесь к нам! Будьте в курсе!

Твиттер Дирекции по ООПТ - https://twitter.com/doopt

Инстаграм Дирекции по ООПТ http://instagram.com/d_oopt

Дарья Лысенко,
Методист отдела экологического просвещения
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru