22.05.2013

Учеба на работе


21 мая состоялось выездное заседание управления Дирекции по ООПТ, площадкой проведения стала Западная межрайонная специнспекция в городе Ачинске.

Выездные мероприятия с участием всех сотрудников инспекции проводятся в учреждении регулярно. Цель подобных встреч – обсуждение вопросов, возникающих во время работы, и личное общение инспекторского состава с руководством организации. Так нынешнее заседание прошло под председательством директора учреждения Оксаны Ногиной, основной повесткой встречи стала подготовка к предстоящему полевому сезону.

Первый заместитель директора Игорь Гаврилов провел для инспекторского состава семинар по определению видов животных и птиц. Регистрация встреч краснокнижных видов на территории ООПТ – это постоянная системная работа инспектора, поэтому очень важно уметь определять видовую принадлежность встреченного животного и точно обозначать ее в документах. Начальник отдела организационно-правовой и кадровой работы Инна Толстихина разобрала сложности, возникающие при составлении административных материалов, в соответствии с действующим законодательством.

В ближайшем будущем планируется провести несколько встреч данного формата в других инспекциях, ведь впереди рекреационный сезон, один из самых тяжелых периодов в работе инспекторов, к тому же он сопряжен с пожароопасным периодом, а также частично с сезоном охоты. Именно поэтому к предстоящим «жарким» будням инспекторский состав Дирекции готовится самым тщательным образом, чтобы избежать внештатных ситуаций.

Наталья Халанская,
Методист отдела экологического просвещения
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru