27.04.2012

Викторина для гостей праздника
Викторина для гостей праздника

Интерактивные игры
Интерактивные игры

Выставочные стенды
Выставочные стенды

На сцене образцовый ансамбль танца `Кедровые Орешки`
На сцене образцовый ансамбль танца `Кедровые Орешки`

Номер Игра с обручами
Номер Игра с обручами

Юные любители природы
Юные любители природы

Не оставайтесь равнодушными!

26 апреля Краевое государственное казённое учреждение «Дирекция по ООПТ» приняло участие в проведении концерта-акции для детей «Равнодушных - нет!».

Организаторами акции стали культурно-социальный комплекс «Дворец труда и согласия», Алтае-Саянское отделение Всемирного фонда защиты дикой природы, ГУ «Дирекция по ООПТ» и региональная общественная молодёжная экологическая организация «Зелёный кошелёк».

В рамках концерта выступили такие коллективы, как образцовый ансамбль танца «Кедровые орешки», образцовая цирковая студия «Дворца Труда и Согласия» «Молодость» и хор учителей «Вдохновение». Кроме того, на сцену вышли воспитанники детского центра «Наш дворик» - они представили зрителям театрализованный показ моделей одежды «Лето в деревне». Одежда, которую демонстрировали юные модели, была сделана своими руками из отходных материалов.

Переработка отходов – для защитников окружающей среды всегда актуальная тема. Поэтому до концерта гости Дворца могли сдать специально принесённые с собой пластиковые бутылки активистам «Зелёного кошелька». Эта акция под названием «День Плюшкина» была не единственной изюминкой мероприятия: в холле работала выставка особо охраняемых природных территорий и диких животных и растений Красноярского края. Специалисты «Дирекции по ООПТ» так же провели несколько викторин, посвящённых флоре и фауне нашего региона.

Юные гости экологического концерта, которых собралось немало – около 300 человек, с радостью воспринимали новую информацию, отвечали на вопросы и рассматривали выставочные стенды. На вопрос «Любите ли вы природу?» они отвечали дружным «Да!» - равно как и на вопрос «Будете ли вы её защищать и беречь?»

Будем надеяться, об этом своём желании сегодняшние дети, став взрослыми, не забудут!

Дарья Лысенко,
Методист экологического просвещения
КГКУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru