09.10.2009

ГУ «Дирекция по ООПТ» приняла участие в образовательной акции «Неделя в защиту животных»

Дирекция по особо охраняемым природным территориям в рамках Международного дня защиты животных провела открытые уроки, лекции и праздники для школьников
Дирекция по особо охраняемым природным территориям в рамках Международного дня защиты животных провела открытые уроки, лекции и праздники для школьников.

Сотрудники рассказали ребятам о тех обитателях окружающей среды, которые на сегодняшний день нуждаются в особой защите, о мероприятиях, проводимых для восстановления и поддержания стабильного состояния численности животных, а также о значении ООПТ в сохранения животного мира.

Подвижные игры и конкурсы заставили школьников задуматься о хрупкости и беззащитности окружающего природного мира. Вместе с сотрудниками Дирекции ребята обсудили эффективные методы защиты животных.

В заключение экологического праздника ребята с удовольствием посмотрели фильм, который предоставил нам Международный фонд защиты животных (International Fund for Animal Welfare) IFAW, организующий образовательную акцию «Неделя в защиту животных».

Надеемся, что прошедшие мероприятия оставят свой след в сознании учащихся и не оставят их равнодушными к природе родного края!





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru