30.09.2009

ГУ «Дирекция по ООПТ» рассматривает возможность сотрудничества с туристическими фирмами города

ООПТ Красноярского края

Диалоги

30 сентября в государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края состоялись «Экологические диалоги: «Экологический туризм в крае: сегодня и завтра».

На встрече представители особо охраняемых природных территорий края (ГПЗ «Столбы», ГПБЗ «Центральносибирский», ГУ «Дирекция по ООПТ»), учебных заведений и туристических фирм обсудили вопросы, касающиеся развития экологического туризма в крае.

Сотрудники отдела экологического просвещения и рекреации ГУ «Дирекция по ООПТ» рассказали о территориях, имеющих перспективу для развития туризма. Показали возможности ООПТ регионального значения.

Приятно отметить, что краевые ООПТ имеют хороший потенциал для развития именно экологического туризма: богатые природными ресурсами территории, режим которых разрешает отдых и рекреацию.

Представители туристических фирм заинтересовались особо охраняемыми природными территориями как площадкой развития экологического туризма в нашем крае. Надеемся, что сотрудничество, стартовавшее на переговорной площадке, найдет свое развитие в совместных экологических проектах.

Сосновская Ксения
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru