06.07.2009

Состоялось первое заседание Координационного Совета по трансграничным ООПТ

27 июня в Красноярском крае прошло первое заседание Координационного Совета по обеспечению межрегионального сотрудничества на трансграничных ООПТ Красноярского края и Томской области.

Напомним, что Координационный Совет является научно-консультативным и рабочим органом, обеспечивающим выполнение комплекса совместных мероприятий по мониторингу за состоянием охраняемых водных биологических ресурсов и обеспечению эффективной охраны государственных биологических заказников регионального значения «Чулымский» (Красноярский край, Тюхтетский район), «Осетрово-Нельмовый» (Томская область, Тегульдетский район), «Кеть-Касский» (Томская область, Верхнекетский район) и памятника природы «Обь-Енисейский соединительный водный путь» (Красноярский край, Енисейский район).

Первое установочное совещание было посвящено разработке совместных действий и назначению ответственных за реализацию планов.

В процессе заседания были определены сроки по проведению совместных рейдов на территории трансграничных ООПТ, рассмотрены аспекты сотрудничества в целом.

В заключение совещания участники Координационного Совета договорились о проведении следующей встречи, которая пройдет на территории заказника «Чулымский» ориентировочно в августе 2009 года.

Сосновская Ксения
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru