24.04.2009

«Марш парков–2009» стартовал с «Заповедного капитала»

Организаторы викторины «Заповедный капитал»: ГУ «Дирекция по ООПТ», ГПЗ «Столбы» и ГПБЗ «Центральносибирский»

Игра «Заповедный капитал»

22 апреля в рамках акции «Марш парков» в Красноярском Краевом Дворце Пионеров и Школьников прошла экологическая викторина «Заповедный капитал». Организаторами выступили: ГУ «Дирекция по ООПТ», ГПЗ «Столбы» и ГПБЗ «Центральносибирский».

Основной целью прошедшей интеллектуальной игры стало привлечение внимания к действующим особо охраняемым природным территориям Красноярского края, расширение кругозора и побуждение подрастающего поколения к изучению природы родного края.

Учащиеся пяти школ отвечали на вопросы, посвященные заповедной тематике. За каждый вопрос они получали игровые деньги, на которые в конце игры могли купить лоты «Заповедного аукциона».

Победила команда из лицея № 9, ребята которой смогли максимально правильно ответить на вопросы викторины и заработали 365 монет: Омельянчук Витя, Чжан Илья, Кузнецов Коля, Алексеева Ангелина, Бурехин Роман, Тигунов Денис.

Все играющие получили памятные подарки от партнеров мероприятия: познавательные буклеты и красочные открытки, посвященные ООПТ края.

Игра «Заповедный капитал» показала, что современные школьники знакомы с ООПТ Красноярского края, понимают значимость и необходимость этих территорий. Пока подрастающее поколение ценит родной край, мы можем быть спокойны за наше будущее, потому что эти ребята готовы сделать многое для сохранения природного наследия.

Сосновская Ксения
Методист отдела экологического просвещения и рекреации
ГУ "Дирекция по ООПТ"





тел: 8-391-265-25-94

E-mail: mail@doopt.ru