Новости Восточной МРСИ

«Помоги сибирской косуле в трудные времена!»

Из-за снежной зимы, которая привела к увеличению числа погибших сибирских косуль в Дзержинско-Тасеевском муниципальном округе, на территории заказника «Большая степь» при участии госохотнадзора, волонтеров и представителей КГКУ «Лесная охрана», инспекторами была произведена выкладка овса в размере 7 тонн. Эта акция проведена с целью помочь животным в трудные времена. Для данного мероприятия председателем правления СПК «Денисовское» Сухаревым П.В. были выделены на безвозмездной основе злаковые зерновые корма.

Зимне-весенний сезон в этом году оказался крайне тяжелым для косуль. Аномально глубокий снег и раннее образование наста сделали своё дело. Передвижение по такому снегу для косули очень затруднительно и энергозатратно, а добывать корм при таких условиях ещё сложнее. Вследствие чего многие животные истощены и просто нуждаются в помощи человека.

Как этот год отразится на популяции сибирской косули несложно представить, ведь голодные и слабые самки не способны выносить и дать здоровое потомство, что по нашим прогнозам может привести к снижению численности.

Дмитрий Романов,
госинспектор Восточной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-222-50-05

E-mail: mail@doopt.ru