Новости Восточной МРСИ

Окончание пожароопасного сезона

После установления дождливой прохладной погоды на подведомственных особо охраняемых природных территориях Восточной МРСИ объявлено окончание пожароопасного периода.

За пожароопасный сезон 2025 года для предотвращения возгораний и контроля за соблюдением природоохранного законодательства на ООПТ Восточной МРСИ было проведено 47 обходов и 78 обследований. Из них 29 обследований осуществлялись совместно с уполномоченными органами.

Также в конце марта-начале апреля жителям края напомнили о правилах пожарной безопасности в лесах – проведено 2 выступления на радио и 2 лекции на противопожарную тематику. Помимо этого, в апреле о начале пожароопасного сезона Восточная МРСИ оповестила граждан через статью в печатных СМИ, а также через статью на официальном сайте КГБУ «Дирекция по ООПТ». Кроме того, на протяжении всего пожароопасного периода инспекторами проводились беседы с гражданами, распространялись листовки с правилами пожарной безопасности в лесах. Для этого было распространено 478 листовок, проведено 478 бесед.

C апреля по сентябрь 2025 года было зафиксировано всего три случая возгорания, которые произошли в Дзержинско-Тасеевском МО, на территории заказника «Большая степь».

Елена Алексеенок,
госинспектор Восточной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-222-50-05

E-mail: mail@doopt.ru