Новости Южной МРСИ

Биотехнические мероприятия по профилактике бешенства диких животных в памятнике природы «Река Шушь»

Вакцинация диких плотоядных животных на ООПТ проходит ежегодно с целью профилактики бешенства. Специалисты дирекции совместно с сотрудниками Службы по ветеринарному надзору Красноярского края раскладывают антирабические вакциносодержащие приманки по территориям. Такое мероприятие прошло на территории памятника природы «Река Шушь», расположенного в границах Шушенского и Ермаковского муниципальных округов региона.

Приманки содержат мясные продукты для привлечения внимания хищников. Лекарство применяется из расчета 20-25 брикетов на 1 км². Вакцина не вызывает побочных эффектов даже при поедании нескольких доз одной особью. Иммунитет к болезни у обитателей ООПТ формируется на последующие 12 месяцев.

Василий Опентанный,
госинспектор Южной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-222-50-05

E-mail: mail@doopt.ru