Новости Южной МРСИ

«Зеленый трудовой десант» в «Убейско-Салбинском»

В рамках краевой акции «Зеленый трудовой десант» на территории государственного природного заказника «Убейско-Салбинский» был проведен субботник.

В этой важной инициативе приняли активное участие инспекторы КГБУ «Дирекция по ООПТ» совместно с сотрудниками КГКУ «Лесопожарный центр». Основным объектом внимания стало урочище «Маджарская петля», расположенное в пойме реки Убей и прилегающей к ней акватории Убейского залива – территория, особенно уязвимая к загрязнению из-за своей экологической ценности и популярности у отдыхающих.

Отметить, в сравнении с прошлыми годами, количество собранного мусора уменьшилось вдвое, а в некоторых местах – даже втрое. Этот факт, несомненно, является позитивным следствием экологической грамотности отдыхающих и проводимой инспекторами и другими природоохранными службами разъяснительной работы среди населения.

Сергей Дорохов,
госинспектор Южной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»





тел: 8-391-222-50-05

E-mail: mail@doopt.ru