Противопожарный субботник в рамках акции «Зеленый трудовой десант»
16 мая 2025 года на территории памятника природы «Кривинский бор» был проведен экологический субботник.
Инспекторы Южной МРСИ совместно с коллективом администрации Лугавского сельсовета, а также активными гражданами поселка Озеро Тагарское очистили лесной массив от сухой прошлогодней травы, упавших веток и мусора. Мероприятие проводилось в рамках краевой акции «Зеленый трудовой десант».
В ходе проведения субботника приняли участие 15 человек с привлечением техники Лугавского сельсовета. Всего было собрано около 4 кубометров мусора, сухих веток и прошлогодней травы.
Отметим, что проводимые субботники в рамках краевой акции направлены на поддержание эстетики природных объектов – береговых зон водных объектов, лесных массивов, которые наиболее часто посещаются жителями региона, а также в целях сохранения лесов от возникновения пожаров.
Александр Эрбес,
государственный инспектор Южной МРСИ
КГБУ «Дирекция по ООПТ»




